до 2 лет
+

Новости

20 мая 2019

Команда Авиакомпании Азимут победила в завершающем матче турнира «Крылатые игры»

18 мая случилось знаменательное событие для всех любителей хоккея в Ростове-на-Дону. В этот день на льду «Айс Арены» состоялся завершающий матч турнира «Крылатые игры», который ежегодно проводится на донской земле.

%d0%a5%d0%be%d0%ba%d0%ba%d0%b5%d0%b9 %d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82

В финале встретились команды: любительский хоккейный клуб «Крылья Ростова» и хоккейная команда «Центр».

Команда «Центр» – участник Ночной хоккейной лиги, в состав которой входят сотрудники авиакомпании «Азимут», представители органов власти РФ, силовых ведомств, политики и руководители государственных предприятий во главе с Павлом Екжановым. В составе команды «Крылья Ростова» во главе с капитаном Олегом Жеухиным собрались представители Правительства Ростовской области. Поддержать свои команды пришли жёны, дети, друзья и коллеги игроков, так что на трибунах практически не было пустых мест.

Несмотря на любительский статус, команды демонстрировали высокие скорости, хорошую технику и настоящую волю к победе, что оценили и многочисленные зрители на трибунах.

Матч развивался драматично. Сначала в результате нескольких удалений игроков команды «Центр» вперёд вышли «Крылья Ростова». За 4 минуты до конца первого периода счет был уже 3:0 в пользу хозяев. Однако спустя минуту «Центр» отыграл сначала одну шайбу, а через 30 секунд и вторую. В результате на перерыв команды отправились со счётом 3:2 в пользу ростовчан. В течение второго периода игра выровнялась. Преимущество переходило от одной команды к другой, но всё-таки «Центр» был удачливее и увереннее. В результате второй период закончился со счётом 4:4.

Судьба матча должна была решиться в третьем периоде. Команде «Центр» удалось сначала реализовать численное преимущество, а затем повторить успех. Счёт стал 6:4 в их пользу. «Крылья Ростова» полетели отыгрываться, но ни 2-минутное удаление игрока «Центра», ни замена вратаря на полевого игрока, ни взятый тайм-аут не помогли. Команда «Центр» во главе с генеральным директором АО «Авиакомпания Азимут» Павлом Екжановым в очередной раз стала победителем турнира.

После окончания матча состоялось награждение лучших бомбардиров и игроков турнира, а также вручение памятных подарков.